AUCHAN Kefir líquido sabor mango Botella de 486ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.486ml 3,44 € por litro
1,67 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1ºC y +8ºC. Una vez abierto consumir en 4 días. Agitar antes de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada (94,98%), preparado sabor a mango (5%) (agua, aroma natural, colorante: carotenos, estabilizante: pectinas, corrector de acidez: ácido láctico, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K), levaduras de kéfir (Debaryomyces sp. y Saccharomyces sp.) y fermentos lácticos (Lactococcus lactis, Leuconostoc sp., Lactobacillus sp. y Streptococcus termophilus).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada sabor a mango con fermentos del kéfir. Con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 500.0000 |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | Austria |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 243.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar