AUCHAN Hummus receta clásica 240 g Producto Alcampo.
Puntuación, 3.0 de 5 de 1 opiniones.240g 4,33 € por kilogramo
1,04 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento apto para veganos y con alto contenido en fibra, es ideal para dipear en cualquier parte, ¡combínalo como quieras!
Disfruta de este original hummus de garbanzos listo para tomar, sin renunciar a cuidarte ya que tiene nutrientes de calidad.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre 2ºC y 7ºC. Una vez abierto, consumir al día siguiente. No congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanzos (56%) (agua, garbanzos), agua, aceite de nabina, pasta de sésamo (tahini) (10%), vinagre de alcohol, azúcar, sal, zumo de limón concentrado, especias, corrector de acidez: acetatos de sodio, acidulante: ácido cítrico, conservador: sorbato potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029. Madrid |
| Denominación legal del alimento | Hummus. Crema de garbanzos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 240.0000 |
| Nutriscore | B |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1120.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 270.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar