AUCHAN Huevos de gallinas sueltas en el gallinero categoría A y clase M 30 uds. Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.30 por envase 2,79 € por docena
6,98 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
SE ACONSEJA CONSERVAR EN REFRIGERACIÓN DESPUÉS DE LA COMPRA
Ingredientes
Ingredientes:
Huevos frescos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | HUEVO FRESCO DE GALLINAS SUELTAS EN EL GALLINERO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
SIN TRATAMIENTO TÉRMICO: ELABORACIÓN DE SALSAS, MAHONESAS, MERENGUES COCINADO: CONSUMO MÁS FRECUENTE (PASADO POR AGUA, ESCALFADO, COCIDO, FRITO...)
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 141.0 Kcal |
| Grasas | 9.7 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 12.7 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar