AUCHAN Gambón empanado panko 200g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 32,75 € por kilogramo
6,55 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Mantener en el congelador a -18ºC hasta la fecha de consumo indicada en el envase. No volver a congelar un producto descongelado. Cocinar completamente antes de su consumo.
Ingredientes
Ingredientes:
GAMBÓN (60%) [PLEOTICUS MUELLERI (CRUSTÁCEO), ANTIOXIDANTE (E-223) (SULFITOS)]; EMPANADO (40%): PAN RALLADO (HARINA DE TRIGO (GLUTEN), DEXTROSA Y SAL), AGUA, ALMIDÓN DE MAÍZ, HARINA DE TRIGO (GLUTEN), ACEITE DE GIRASOL Y SAL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOLUSCO, PESCADO Y HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | GAMBÓN EMPANADO PRECOCINADO ULTRACONGELADO. |
| Otros datos de Interés | CAPTURADO EN: ATLÁNTICO SUROESTE (FAO 41). ARTE DE PESCA: REDES DE ARRASTRE. |
Preparación y uso
Cocinar completamente antes de su consumo.EN FREIDORA: FRÍA EL PRODUCTO SIN DESCONGELAR EN ACEITE MUY CALIENTE A 180 ºC Y ABUNDANTE DURANTE 3 MINUTOS. AL HORNO: PRECALENTAR EL HORNO A 200ºC, INTRODUZCA EL PRODUCTO SIN DESCONGELAR Y HORNEAR DURANTE 18 MINUTOS DÁNDOLE LA VUELTA A MITAD DEL COCINADO PARA UN HORNEADO HOMOGÉNEO.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 953.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 227.0 Kcal |
| Grasas | 9.8 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.82 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar