AUCHAN Flan de huevo proteico con 0% materia grasa y sin azúcares añadidos 2x160 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 4,84 € por kilogramo
1,55 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener entre 2ºC y 6ºC. Consumir en su totalidad una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA, CLARA DE HUEVO, PROTEÍNA DE LECHE, SIROPE DE CARAMELO LIGHT [EDULCORANTES (JARABE DE MALTITIOL, LACTITOL), COLORANTE (CARAMELO NATURAL) Y AGUA], FIBRA ALIMENTARIA (INULINA), ALBÚMINA DE HUEVO, AROMA, EDULCORANTES (SUCRALOSA Y ACESULFAMO K) Y COLORANTE (ß-CAROTENO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | POSTRE LÁCTEO REFRIGERADO. CON EDULCORANTES. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Portugal |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar