AUCHAN Filete de merluza argentina sin piel 400 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,73 € por kilogramo
3,49 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
MANTENER A -18ºC. NO VOLVER A CONGELAR UNA VEZ DESCONGELADO.
Ingredientes
Ingredientes:
MERLUZA ARGENTINA (PESCADO) (MERLUCCIUS HUBBSI). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOLUSCOS Y CRUSTÁCEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | FILETE MERLUZA ARGENTINA SIN PIEL CONGELADA. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Otros datos de Interés | CAPTURADO EN: ATLÁNTICO SUDOCCIDENTAL (FAO 41). ARTE DE PESCA: REDES DE ARRASTRE. |
Preparación y uso
CONSUMIR UNA VEZ COCINADO DE FORMA COMPLETA.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 354.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar