AUCHAN Fiambre de jamón de pavo cocido 400 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 8,48 € por kilogramo
3,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0º y 5ºC. Una vez abierto consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
MUSLO DE PAVO (55%), AGUA, SAL, ESTABILIZANTES (E-420, E-451, E-450), JARABE DE GLUCOSA, FIBRAS VEGETALES (GUISANTE, BAMBÚ, PSYLLUM), DEXTROSA, ANTIOXIDANTES (E-331, E-301), GELIFICANTES (E-407, E-415), AROMAS, CONSERVADORES (E-243, E-250), EXTRACTO DE ESPECIAS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | MUSLO DE PAVO COCIDO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 397.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar