AUCHAN COLLECTION Figuritas de fruta de mazapán 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 18,30 € por kilogramo
5,49 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
ALMENDRA 46%, AZÚCAR, JARABE DE GLUCOSA, PIÑONES, CANELA, CONSERVADOR (ÁCIDO SÓRBICO), ACIDULANTE (ÁCIDO CÍTRICO), COLORANTES (LUTEÍNA, BETA-CAROTENO, CARMÍN, CARAMELO NATURAL, AZUL BRILLANTE FCF) Y AROMAS (LIMÓN, PLÁTANO, FRESA, FRUTOS DEL BOSQUE, NARANJA, PERA, CIRUELA). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, HUEVO Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Figuritas de Mazapán con forma de Frutas - Calidad Suprema. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2077.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 43.6 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar