AUCHAN Coles de Bruselas ultracongeladas 1 kg Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 3,70 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consejos de conservación antes de abrir: ** 3 días en el frigorífico-congelador. *** Tenga en cuenta que la temperatura de consumo recomendada es de -18 °C. NO CONGELAR UN PRODUCTO DESCONGELADO. *** hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18 °C. Nunca volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
coles de Bruselas
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | COLES DE BRUSELAS, ULTRACONGELADAS. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | A |
Preparación y uso
En una cacerola: No es necesario descongelar. Añada la cantidad deseada de verduras a una cacerola con agua hirviendo. Una vez hirviendo, cocine de 8 a 10 minutos aproximadamente. Escurra. En el microondas: No es necesario descongelar. Añada la cantidad deseada a un plato apto para microondas y un poco de agua. Tape y cocine a 850 W de 4 a 6 minutos por cada 100 g, removiendo a la mitad del tiempo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 162.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar