AUCHAN Cabeza de jabalí cortada en finas lonchas 200 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 12,75 € por kilogramo
2,55 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre 0ºC y 5ºC Una vez abierto consumir en 2 días
Ingredientes
Ingredientes:
CARETA Y LENGUA DE CERDO ( ELABORADO CON 120G DE CARNE POR CADA 100G DE PRODUCTO), SAL, DEXTROSA, ESPECIAS, AJO, CONSERVADORES (E-250, E-262), ANTIOXIDANTE (E-301), AROMA, COLORANTE (E-120).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CABEZA DE JABALÍ |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1097.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 264.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar