AUCHAN Brócoli seleccionado y ultracongelado 1 Kg. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.1000g 1,99 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Producto ultracongelado, que para su uso no es necesario descongelar.
Ideal para acompañar carnes y pescados.
Ideal para acompañar carnes y pescados.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha de consumo preferente en el congelador a -18ºC. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
BRÓCOLI 100%.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | BROCOLI ULTRACONGELADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Verter el brócoli en un recipiente con agua hirviendo y cocer durante 4 o 5 minutos. Eliminar el agua de cocción y aderezarla al gusto.El producto de la bolsa o caja que no se vaya a utilizar se volverá a cerrar, para devolverlo lo más rápido posible al congelador.ATENCIÓN: No volver nunca a congelar producto que se haya descongelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 143.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar