AUCHAN Brócolí, coliflor y zanahorias, limpias, troceadas y ultracongeladas 1 kg. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,99 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha de consumo preferente en el congelador a -18ºC. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
MEZCLA DE HORTALIZAS EN PROPORCIÓN VARIABLE (BRÓCOLI, COLIFLOR Y ZANAHORIA).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de brócoli coliflor y zanahoria producto ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Ultracongelado. |
Preparación y uso
Poner la mezcla de verduras sin descongelar, en un recipiente con agua y sal cuando ésta comience a hervir, sacarla tras unos 6 -7 minutos de cocción de forma que el producto todavía esté firme. Eliminar el agua de cocción y aderezarla al gusto. El producto de la bolsa que no se vaya a utilizar se volverá a cerrar, para devolverlo lo más rápidamente posible al congelador.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 153.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar