AUCHAN Bombón helado de vainilla recubierto de chocolate con leche 4 x 120 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480ml 8,23 € por litro
3,95 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18°C No volver a congelar un producto descongelado
Ingredientes
Ingredientes:
HELADO SABOR A VAINILLA (73.7%): LECHE DESNATADA REHIDRATADA, AGUA, GRASA VEGETAL DE COCO, AZÚCAR, JARABE DE GLUCOSA, LACTOSA Y PROTEÍNAS DE LA LECHE, DEXTROSA, EMULGENTE: E471; GELIFICANTES: E410, E412; AROMA NATURAL DE VAINILLA, VAINAS DE VAINILLA AGOTADAS Y MOLIDAS, COLORANTE: E160A. COBERTURA DE CHOCOLATE CON LECHE (26,3%): AZÚCAR, PASTA DE CACAO, MANTECA DE CACAO, MATERIA GRASA LÁCTEA ANHIDRA (LECHE), LECHE DESNATADA EN POLVO, EMULGENTES: E322 (SOJA), E476. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, HUEVOS, CACAHUETES Y FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a vainilla con cobertura de chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1287.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 309.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 30.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar