AUCHAN Bombón helado de cacahuete, cubierto de chocolate con leche 4 x 90 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
chocolate con leche 32,4% (azúcar, manteca de cacao*, suero lácteo en polvo (origen de la leche: UE y fuera de la UE), materia grasa láctea anhidra (origen de la leche: UE y fuera de la UE), pasta de cacao*, leche desnatada en polvo (origen UE y fuera de la UE); emulgentes: lecitinas de soja, polirricinoleato de poliglicerol), desnatada deshidratada leche (origen de la leche: UE), agua, azúcar, jarabe de glucosa, nata (origen de la leche: UE), leche desnatada concentrada (origen de la leche: UE), trocitos de cacahuetes tostados 4,2%, pasta de cacahuete 3,1%; emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; geli?cantes: goma garrofín, goma guar; colorante; caramelo natural, sal. Puede contener gran cantidad de cereales que contienen gluten (trigo, avena, cebada), huevo y cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | MANTEQUILLA DE CACAHUETE 43,7% CON UNA CAPA DE SALSA DE CACAHUETE 19,7% Y CHOCOLATE CON LECHE 32,4% CON TROCITOS DE TOSTADA DE CACAHUETE 4,2%. PRODUCTO ULTRACONGELADO. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 1393 kJ / 334 kcal Grasas 20 g de grasas saturadas 11 g Hidratos de carbono 33 g de alimentos crudos 29 g Fibra alimentaria 1,1 g Proteínas 4,9 g Sal 0,28 g |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | 4x90ml, 4x71g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1393.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.28 g |