AUCHAN Bebida de coco y arroz sin azúcares añadidos ni gluten 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,59 € por litro
1,59 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento fuente de calcio y con un alto contenido en vitaminas B12 y D.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Se mantiene a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de tres días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, ARROZ (10%), COCO (8%), CALCIO (SALES CÁLCICAS DE ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO), ESTABILIZANTES (GOMA GELLAN Y GOMA XANTANA), EMULGENTE (LECITINA DE GIRASOL), SAL Y VITAMINAS D (ERGOCALCIFEROL) Y B12 (CIANOCOBALAMINA). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de arroz y coco UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | FUENTE DE CALCIO/ ALTO CONTENIDO DE VITAMINAS B12 Y D / SIN AZÚCARES AÑADIDOS, CONTIENE AZÚCARES NATURALMENTE PRESENTES. |
| Otros datos de Interés | SIN GLUTEN / VEGANO |
Preparación y uso
Agitar antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 241.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 10.5 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.1 g |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 60.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar