AUCHAN Bebida avena café 6 x 1 l Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,55 € por litro
9,30 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Se mantiene a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de tres días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, AVENA (15%), CAFÉ SOLUBLE (0,7%), CALCIO (SALES CÁLCICAS DE ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO), VITAMINA D (ERGOCALCIFEROL), VITAMINA A (ACETATO DE RETINILO), AROMAS, SAL Y ESTABILIZANTE (GOMA GELLAN). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, FRUTOS DE CÁSCARA (AVELLANA, ALMENDRA, PISTACHO Y NUECES DE MACADAMIA)
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena con café UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | FUENTE DE CALCIO/ ALTO CONTENIDO DE VITAMINAS A Y D |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | VEGANO |
Preparación y uso
Agitar antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 218.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.6 g |
| Azúcares | 6.1 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.07 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 60.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar