AUCHAN Baguettes de jamón cocido ahumado y queso Edam 2 x 125 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 7,52 € por kilogramo
1,88 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Hasta la fecha de consumo preferente a -18°C. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (gluten), agua, queso edam (leche) (15,2%), jamón cocido sabor (8%) (carne de cerdo, sal ahumada*, dextrosa, azúcar, antioxidantes : E-301, E-392, conservador : E-250), aceite de nabina, nata acidifida (leche), leche fermentada, levadura, sal, azúcar, almidones, almidón de trigo (gluten), plantas aromáticas, proteína de trigo (gluten), especias y ajo. * Ahumado con madera. Puede contener trazas de apio.
Características
| Nombre operador / Importador | ALCAMPO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Santiago de Compostela Sur, S/N. 28029 Madrid. |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Baguettes con queso edam y jamón cocido. Plato preparado ultracongelado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Otros datos de Interés | Plato preparado ultracongelado. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Sin necesidad de descongelar. Precalentar el horno a 200ºC si es un horno tradicional y a 180ºC si es un horno con ventilador. Retirar el envoltorio y colocar las baguettes en la rejilla del horno a media altura. Hornear durante 14-16 minutos. Las baguettes estarán listas cuando el queso esté fundido. Si las baguettes se han descongelado previamente, reducir el tiempo de cocción a 3-4 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1155.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 276.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| Fibra alimentaria | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar