AUCHAN Bacalao desmigado desalado 250 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 26,36 € por kilogramo
6,59 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 0ºC-5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
BACALAO (GADUS MORHUA)(PESCADO), SAL, CONSERVADOR E-262. CAPTURADO EN ATLÁNTICO NOROESTE (FAO 27) SUBZONA 5 (ISLANDIA-FAROE). ARTE DE PESCA: SEDALES Y ANZUELOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Islandia |
| Denominación legal del alimento | BACALAO DESMIGADO DESALADO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Islandia, Dinamarca |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 308.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar