Atornillador eléctrico sin cable, batería litio 3,6V, BLACK + DECKER CS3652LC.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.32,95 €
Ver todos los productos de BLACK + DECKER
Detalles del producto
BLACK+DECKER- CS3652LC. Ordena tu mundo con los atornilladores de BLACK+DECKER. Con un par de apriete máximo de 5,5Nm y una velocidad de 180 rpm, las tareas de atornillado se podrán realizar de una forma rápida y sin esfuerzo. Viene con luz LED para mayor visibilidad, cabezal angular que permite posiciones de giro y empuñadura engomada. Con batería de Litio de 1.5Ah, es posible mantener su carga hasta por 18 meses sin ser utilizada.
Atornillador 3.6V Litio con cabezal angular. El par máx. sostenido de 5.5Nm y la velocidad de 180rpm te dan la potencia que necesitas para completar las tareas de atornillado en cuestión de segundos. Mientras que el adaptador para ángulos rectos, ayudará a alcanzar aquellos tornillos más difíciles sin esfuerzo.
Atornillador 3.6V Litio con cabezal angular. El par máx. sostenido de 5.5Nm y la velocidad de 180rpm te dan la potencia que necesitas para completar las tareas de atornillado en cuestión de segundos. Mientras que el adaptador para ángulos rectos, ayudará a alcanzar aquellos tornillos más difíciles sin esfuerzo.
Marca
BLACK + DECKER
Características
| Torca máxima (aplicaciones duras) | 5.5 Nm |
| Velocidad de giro al ralentí | 180.0 RPM |
| Tiempo de carga | 15.0 h |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Velocidad de giro al ralentí (máx.) | 180.0 RPM |
| Caja de plástico | Si |
| Ajustes de torca | 8.0 |
| Luz integrada | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Adelante / Atrás operación | Si |
| Voltaje de la pila | 3.6 V |
| Fuente de energía | Batería |
| Adherencia suave | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Reversa | Si |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Luz integrada | Si, del tipo led |
| Velocidad variable | No |
| Par máximo en superficies duras | 5.5 Newton metro |
| Par máximo en superficies blandas | 5.5 Nwton metro |
| Tipo de alimentación | Batería de litio |
| Posiciones de par | 1 |
| Percutor | No |
| Tipo de batería | Litio (1.5 Ah) |
| Voltaje | 3.6 V |
| Indicador de nivel de batería | No |
| Tiempo de carga | 15 horas |
| Velocidad sin carga | 180 r.p.m |
| Tamaño máximo del portabrocas | 10 milímetros |
| Color | Naranja |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Bricolaje en alcampo.es
EAN 5035048556900
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
EAN 5035048556900
DATOS PROVEEDOR:
Stanley B&D Iberica S.L
C/ Bergada 1 Of A6, 08820 - El Prat De Llobregat, Barcelona
joseenrique.donis@sbdinc.com
Cabezal angular permite 8 posiciones de giro para acceder a todas las áreas
Luz LED para trabajar en zonas poco iluminadas
5.5 Nm de par máx. sostenido que proporciona fuerza y un óptimo rendimiento para todas las tareas de atornillado.
Ver más características
Luz LED para trabajar en zonas poco iluminadas
5.5 Nm de par máx. sostenido que proporciona fuerza y un óptimo rendimiento para todas las tareas de atornillado.
Ver más características
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar