ASPITOS Snakcs infantiles ecológicos, horneados, de plátano, naranja, maíz y arroz 4 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4 por envase 0,31 € Unidad
1,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ASPITOS
Marca
ASPITOS
Almacenamiento y uso
Manténgase en lugar fresco, seco y alejado de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz (52%), sémola de arroz* (27%), aceite de oliva* (12%), plátano deshidratado* (6%) y naranja en polvo* (3%).
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos y Extrusionados S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono El Ginestar, A-68, km. 104 31550 Ribaforada (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo Horneado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1879.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 446.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 7.1 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar