ASIAN HOME GOURMET Salsa de curry korma ASIAN HOME GOURMET 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 45,80 € por kilogramo
2,29 €
Ver todos los productos de ASIAN HOME GOURMET
Marca
ASIAN HOME GOURMET
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de SOJA, cilantro, ajo, jengibre, sal, cebolla, concentrado de tomate, piri piri verde, pimienta de cúrcuma (cúrcuma), anís estrellado, comino, hierbas y especias naturales, tamarindo.
Características
| Nombre operador / Importador | Alifoods S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle de las Artes Gráficas, 5 - 03008 Alacant, Alicante |
| País de origen | Tailandia |
| Denominación legal del alimento | Pasta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 50.0000 |
Preparación y uso
Ingredientes para 4 personas: 1 sobre, 1 cecolla grande, bien picada, 1 cucharada de aceite vegetal, 450g de carne de pollo deshuesado, cortada en trozos pequeños. 1 taza de agua (200ml), 2 cucharas de nata, crema de coco o yogurt, 2 cucharadas de hojuelas de almendra, anacardos picados o cilantro fresco como aderezo(opcional).1. calentar aceite a fuego medio y saltear 2 minutos la cebolla y la pasta. 2. añadir la carne y saltear 3 minutos remover en agua y llvarlo a ebullicion. 3. reducir fuego, cocinar a fuego lento 15 min y remover de vez en cuando.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1134.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 271.0 Kcal |
| Grasas | 22.4 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 11.1 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 10.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar