ARTIACH FILIPINOS Galletas fino filipino de chocolate blanco 87 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.87g 21,03 € por kilogramo
1,83 €
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de TRIGO, manteca de cacao, harina de arroz, grasas vegetales [palma, shea], LECHE entera en polvo, cacao desgrasado en polvo (2,5%), suero LÁCTEO en polvo, LACTOSA, jarabe de glucosa y fructosa, gluten de TRIGO, aceite refinado de girasol, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), harina de TRIGO malteada, emulgentes [lecitinas (contiene TRIGO), E 476, E 471], aromas, sal. Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con cacao, con chocolate blanco (47%) y topping de chips de cereales (9,0%) |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2120.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 506.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.6 g |
| Fibra alimentaria | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar