ARTES DE JOLCA Aceitunas en manzanilla con hueso 420g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 19,02 € por kilogramo
7,99 €
Ver todos los productos de JOLCA
Marca
JOLCA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la exposición prolongada a la luz solar. Una vez abierto conservar en frío y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceituna verde entera (variedad: Manzanilla Fina), agua, acidulantes (ácido cítrico y ácido láctico), antioxidante (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | Jolca S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Huelva-Sevilla km 22,5 - 41830 Huevar del Aljarafe (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 420.0000 |
| Denominación de origen | Producto de España. |
| Otros datos de Interés | Categoría: Extra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 749.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 182.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 3.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar