ARTEIÑAKI Filetes de anchoa, ARTEIÑAKI, 55 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 59,80 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARTEIÑAKI
Marca
ARTEIÑAKI
Almacenamiento y uso
Semiconserva. mantener entre 0 y 12 °C de temperatura.
Ingredientes
Ingredientes:
Anchoa (engraulis spp.), aceite de girasol, aceite de oliva, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos Iñaki S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Canteras 23-25 naves 3-4, Pol. Ind. Valmor 28343 Valdemoro (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Anchoa Oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BK |
| Peso escurrido | 50.0000 |
| Otros datos de Interés | Proporción de Aceite de oliva: 8% sobre peso neto total |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1003.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 241.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 13.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar