ARTEIÑAKI Tripack de boquerones, anchoas y mejillones 114 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.81g 36,91 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARTEIÑAKI
Marca
ARTEIÑAKI
Almacenamiento y uso
semiconserva. mantener entre 0 y 5 °C de temperatura.
Ingredientes
Ingredientes:
BOQUERÓN ALIÑADO: boquerón (Engraulis spp.), aceite de girasol, aceite de oliva, vinagre, sal, ajo, perejil natural. ANCHOA EN ACEITE: anchoa (Engraulis spp.), aceite de girasol, aceite de oliva, sal. MEJILLÓN SALSA ROJA:mejillón cocido (Mytilus Galloprovincialis), vinagre, sal, pimentón, E-621, E-631, E-627, E-330, E-270, E-202, E-211, E-300.
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos Iñaki S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Canteras 23-25 naves 3-4, Pol. Ind. Valmor 28343 Valdemoro (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Boquerón-Anchoa-Mejillón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BK |
| Peso escurrido | 81.0000 |
| Otros datos de Interés | Proporción de Aceite de oliva:(10% sobre neto de Anchoas en Aceite y 10% sobre neto de Boquerón Aliñado) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 672.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 161.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar