ARTEIÑAKI Gilda de anchoas 6unds 100gr
Puntuación, 3.0 de 5 de 1 opiniones.100g 29,90 € por kilogramo
2,99 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARTEIÑAKI
Marca
ARTEIÑAKI
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0 y 5 °C de temperatura.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol, guindilla, aceituna deshuesada, anchoa (engraulis encrasicolus)(18% en peso escurrido), vinagre, sal, potenciador de sabor: E-621, E-631, E-627, acidulante: E-330, E-270, conservadores: E-202, E-211, antioxidante: E-300.
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos Iñaki S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Canteras 23-25 naves 3-4, Pol. Ind. Valmor 28343 Valdemoro (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Semiconserva. Gildas Anchoa pinchos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 100.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1812.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 435.0 Kcal |
| Grasas | 47.0 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar