ARTE&SABOR Queso de oveja semicurado 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 19,28 € por kilogramo
7,23 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARTE&SABOR
Marca
ARTE&SABOR
Almacenamiento y uso
Conservar en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de oveja, sal, fermentos lácticos, estabilizante (cloruro cálcico), cuajo
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Logístico Alimentario GARSAN SL |
| Dirección operador / Importador | Av. Constitución 44 |
| Denominación legal del alimento | Queso oveja semicurado |
| Cantidad neta disgregada | 0,375 KG |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de calcio. |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Denominación de origen | Cuacos de Yuste |
| Otros datos de Interés | N/A |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 5°-7°C. Se recomienda oxigenar unos minutos antes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1570.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 31.9 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 20.3 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar