ARTE&SABOR Queso de cabra semicurado ecológico AERTE & SABOR 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 36,43 € por kilogramo
10,93 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ARTE&SABOR
Marca
ARTE&SABOR
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 4-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche cabra ecológica, sal, fermentos, cloruro cálcico y cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Quesos Corcuera, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Santa Lucía, 8 45516 La Puebla de Montalbán, Toledo |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Queso de cabra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con leche de cabra ecológica. Consumo no recomendado para todas aquellas personas intolerantes a la lactosa. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Retirar envase y listo para consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1821.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 431.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar