ARLUY Galletas minis crunchy 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 10,71 € por kilogramo
3,75 €
Ver todos los productos de ARLUY
Marca
ARLUY
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco y protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
GALLETAS CON SABOR CHOCOLATE CON 6 VITAMINAS, HIERRO. Ingredientes: harina 55% (trigo, arroz, centeno, cebada, avena), azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico 15%, copos de maíz 4,8% (maíz, sal, extracto de malta (cebada)), arroz extrusionado 4,8% (harina (arroz, trigo),azúcar, sal, extracto de malta (cebada)), cacao desgrasado en polvo 2,1%, suero de leche en polvo, salvado de trigo, chocolate (leche, soja), sal mineral de hierro, sal, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido deamonio), aromas, vitaminas (vitamina A, Tiamina, Riboflavina, Niacina, vitamina B6, vitamina D), emulgente (lecitinas), miel. Puede contener trazas de frutos de cáscara, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Arluy, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. El Sequero, Avda. Cameros 178-180, 26151 Arrúbal, La Rioja. |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con sabor chocolate con 6 vitaminas, hierro. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.9060 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1955.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 467.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.68 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.7 g |
| Hierro | 5.5 mg |
| Ácido fólico | 0.03 mg |
| Niacina | 7.0 mg |
| Ácido pantoténico | 0.8 mg |
| Riboflavina | 0.8 mg |
| Almidón | 51.0 mg |
| Tiamina | 1.4 mg |
| Vitamina B6 | 2.9 mg |
| Vitamina D | 0.0032 mg |
| Calcio | 122.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar