ARGAL Tradición 1914 Jamón serrano gran reserva, 50% Duroc, cortado en lonchas 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 43,13 € por kilogramo
3,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
Elaborado en Extremadura, proviene de jamones de cerdos con génetica 50% Duroc.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo, sal, azúcar, conservadores (nitrito sódico, nitrato potásico), antioxidante (ascorbato sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL ALIMENTACIÓN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. de la Foz, s/n - Lumbier (Navarra) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Loncheado Jamon |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1197.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 287.0 Kcal |
| Grasas | 18.2 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.3 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 30.5 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar