ARGAL Bonnatur Corte fino Pechuga de pavo cortada en lonchas enteras 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 22,43 € por kilogramo
2,58 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
Elaborada con piezas frescas y enteras y con un 95% de carne, no contiene gluten, ni lactosa, ni féculas ni colorantes.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (65%), Agua, Sal, Proteína de soja, Maltodextrina, Aromas, Estabilizantes (E-407, E-451, E-410), Antioxidante (E-316), Conservador (E-250)
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL ALIMENTACIÓN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. de la Foz, s/n - Lumbier (Navarra) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de pavo cocida |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir. Envasado en atmósfera protectora.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 318.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar