ARGAL Bonnatur Corte fino Pechuga de pavo asada, cortada en lonchas 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 22,40 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARGAL
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (85%), agua, sal, dextrosa, fibra vegetal, estabilizantes (carragenatos, trifosfatos), vinagre, aromas, antioxidante (eritorbato sódico) y conservador (nitrito sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL ALIMENTACIÓN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. de la Foz, s/n - Lumbier (Navarra) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de pavo |
| Cantidad neta disgregada | 100G |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 367.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar