ARGAL Bonnatur Corte fino Jamón cocido extra cortado en lonchas enteras 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 19,85 € por kilogramo
2,58 €
Promociones
Club Alcampo 20% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 20% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
Elaboración con un 96% de carne, no contiene gluten, ni lactosa, ni fostatos, ni colorantes.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y 5°C. Una vez abierto, mantener tapado en frigorífico y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo deshuesado (96%), agua, sal, sacarosa, dextrosa, aromas, estabilizantes (carragenanos, sorbitol), antioxidantes (ascorbato sódico, citrato sódico) y conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de soja. Este producto no contiene alérgenos en sus ingredientes, pero se elabora en unas instalaciones en las que se utiliza soja. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Argal Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de la Foz, s/n, 31440 Lumbier (Navarra) España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Jamón cocido extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 109.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.8 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar