ARGAL Bonnatur Corte charcutería Pechuga de pavo cortada en lonchas 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 23,88 € por kilogramo
3,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
La Pechuga de Pavo Cocida Bonnatur de ARGAL es la opción perfecta para quienes buscan una alimentación equilibrada y sabrosa. Presentada en un práctico envase con 7 lonchas y un peso total de 165g, esta pechuga destaca por su altísimo contenido en carne de pavo (95%), lo que garantiza un sabor auténtico y jugoso en cada bocado. Su bajo contenido en grasas (solo 1,1g por 100g) y su alto aporte proteico (22,2g por 100g) la convierten en el aliado ideal para deportistas, personas que cuidan su línea o quienes desean una alternativa saludable para sus bocadillos y ensaladas.Conservada en atmósfera protectora para mantener su frescura, la Pechuga de Pavo Bonnatur se puede consumir directamente, tras quitar el plástico exterior, y es recomendable abrir el envase 3 minutos antes de servir para disfrutar al máximo su sabor. Además, no contiene alérgenos en sus ingredientes y cuenta con el compromiso de sostenibilidad de ARGAL. Disfruta de una pechuga baja en grasas, sin lactosa y de calidad superior, perfecta tanto para snacks saludables como para comidas ligeras. Ideal para quienes buscan pechuga de pavo baja en calorías, alta en proteínas y lista para consumir.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y 5°C. Una vez abierto, mantener tapado en frigorifico y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (95%), agua, sal, dextrosa, fibras vegetales, estabilizantes (carragenanos, trifosfatos, sorbitol), aromas, extractos de especias, antioxidante (eritorbato sódico) y conservador (nitrito sódico, acetato sódico). Puede contener trazas de soja. Este producto no contiene alérgenos en sus ingredientes, pero se elabora en unas instalaciones en las que se utiliza soja. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Aragal Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de la Foz, s/n, 31440 Lumbier (Navarra) España |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de pavo cocida |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 417.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 22.2 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar