ARGAL Bonnatur Corte charcuteria Pechuga de pavo cortada en lonchas enteras 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 25,57 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
Elaborada con piezas frescas y enteras y con un 95% de carne, no contiene gluten, ni lactosa, ni féculas ni colorantes.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°CY 5°C. Una vez abierto, mantener tapado en frigorifico y consumir antes de 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (95%), agua, sal, dextrosa, fibras vegetales, estabilizantes (carragenanos, trifosfatos, sorbitol), aromas, extractos de especias, antioxidante (ertorbato sódico) y conservador (nitrito sódico, acetato sódico). Puede contener trazas de soja. Este producto no contiene alérgenos en sus ingredientes, pero se elabora en unas instalaciones en las que se utiliza soja. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Argal Alimentación, S.A. |
| Dirección operador / Importador | 31440 Lumbier (Navarra) España. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Pechuga de pavo cocida |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 417.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 22.2 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar