AREHUCAS Ron blanco elaborado en las Islas Canarias botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 12,55 € por litro
12,55 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de AREHUCAS
Marca
AREHUCAS
Almacenamiento y uso
Se debe conservar al abrigo de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, alcohol destilado neutro de caña, mezcla de alcoholes destilados de caña y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | DESTILERIAS AREHUCAS SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Era de San Pedro, 2 35400 Arucas - Gran Canaria |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Ron Carta blanca |
| Denominación de origen | Islas Canarias |
| Porcentaje de alcohol | 37.5 |
| Sin alcohol | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 885.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 212.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.07 g |
| Azúcares | 1.07 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar