AREHUCAS Licor de ron con caramelo elaborado en las Islas Canarias AREHUCAS botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 12,83 € por litro
8,98 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de AREHUCAS
Marca
AREHUCAS
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, alcohol destilado de caña, azúcar, caramelo, aromas, colorante caramelo .
Características
| Nombre operador / Importador | DESTILERIAS AREHUCAS SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Era de San Pedro, 2 35400 Arucas - Gran Canaria |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor ron caramelo |
| Denominación de origen | Elaborado de las Islas Canarias |
| Porcentaje de alcohol | 24 |
| Sin alcohol | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 996.68 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 238.44 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 26.43 g |
| Azúcares | 26.43 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar