AQUARIUS Zero Bebida isotónica sin azúcar con sabor a limón botella de 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,33 € por litro
1,99 €
Ver todos los productos de AQUARIUS
Detalles del producto
Con sales minerales, es una bebida complementaria para deportistas, especialmente apropiada para las personas que disfrutan de un estilo de vida activo y saludable. Su composición está pensada para ayudar a conseguir una adecuada hidratación durante la práctica de actividad física.
Marca
AQUARIUS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, acidulante ácido cítrico, estabilizantes: E-576, E-414 y E-445, potenciadores del sabor: cloruro sódico, fosfato potásico y fosfato cálcico, edulcorantes: acesulfamo K, sucralosa y aspartamo, *sales minerales: gluconato de zinc y seleniato de sodio y aromas. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 1,5 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcar. Sin calorías |
| Otros datos de Interés | Contiene una fuente de fenilalanina. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 5.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Selenio | 0.0045 mg |
| Zinc | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar