AQUARIUS Bebida isotónica con sabor a limón pack de botella 4 unds x 1.5L
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,14 € por litro
6,84 €
Ver todos los productos de AQUARIUS
Detalles del producto
Con sales minerales, es una bebida complementaria para deportistas, especialmente apropiada para las personas que disfrutan de un estilo de vida activo y saludable. Su composición está pensada para ayudar a conseguir una adecuada hidratación durante la práctica de actividad física.
Marca
AQUARIUS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, potenciadores del sabor: cloruro sódico, fosfato potásico y fosfato cálcico, corrector de acidez: citrato sódico, antioxidante ácido ascórbico, estabilizantes: E-414 y E-445, gluconato de zinc y seleniato de sodio, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, aromas naturales de limón y otros aromas naturales . Aquarius es fuente de zinc y selenio.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con azúcar y edulcorantes |
| Cantidad neta disgregada | 4x1.5L |
| Declaración nutricional | BAJO EN CALORÍAS. |
| Otros datos de Interés | Con azúcar y edulcorantes *Aquarius es fuente de zinc y selenio. Bajo en calorías Es recomendable mantener una alimentación variada, moderada y equilibrada, así como un estilo de vida activo y saludable. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 79.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar