APOLO Coctel de marisco, listo para descongelar, aliñar y comer APOLO 360 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 12,36 € por kilogramo
4,45 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de APOLO
Marca
APOLO
Almacenamiento y uso
Conservación en el congelador: *(-6ªC) 1 semana. **(-12ªC) 1 mes.***/****(-18ªC) ver fecha de consumo preferente. Una vez descongelado no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
35% Rejo de potón cocido , sal, corrector de acidez(E330,E331),estabilizante (E500), 30% Palitos de mar (agua, 22% Surimi (carne de pescado, estabilizantes:E420.E450,E451,E452), clara de huevo rehidratada, almidón (contiene trigo sin gluten), aceite de nabina, proteína de soja, azúcar, sal, potenciador del sabor: E621, E631, E627;aroma, y colorante: E160c, E120), 20 % Mejillón carne cocido , 15% Langostino vannamei pelado cocido, sal, antioxidante (E223) y estabilizante (E450,E451,E339).
Características
| Nombre operador / Importador | Congelados Apolo S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Apolonio Alcaide Pérez, 5 . Pol. Ind Loja 6. Loja (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Coctel de marisco congelado |
| Peso escurrido | 360.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar previamente el producto en refrigeración. Aliñar al gusto y estará listo para comer.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 412.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 99.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 10.9 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar