APIS Paté de hígado de cerdo lata de 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,95 € por kilogramo
1,59 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de APIS
Marca
APIS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorifico y consumir antes de 4 días
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, hígado de cerdo (23%), grasa y carne de cerdo, harina de maíz, sal especias, estabilizante (E-451i), azúcar, aroma, antioxidante (E-330) y conservador (E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | CARNES Y VEGETALES, S.L |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. El Prado c/sevilla, parcela 1 y 2 06800 Mérida (Badajoz) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Paté de hígado de cerdo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de hierro. |
| Denominación de origen | Badajoz |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1059.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 255.0 Kcal |
| Grasas | 23.5 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.27 g |
| Proteinas | 8.17 g |
| Sal | 1.79 g |
| Hierro | 2.4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar