ANETO Caldo de pollo de corral con verduras natural brik de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 3,45 € por litro
5,17 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ANETO
Detalles del producto
Marca
ANETO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, puede conservarse hasta 4 días en el frigorífico (+4°C), y hasta 1 mes en el congelador*** (-18°C)
Ingredientes
Ingredientes:
1 litro de agua, 1/4 de pollo fresco de corral (22%), 1/2 cebolla, 1 zanahoria, 1/4 de puerro, 2 hojas de col, 1 rama de apio, sal marina
Características
| Nombre operador / Importador | ANETO NATURAL, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Santa María - 08271 Artés |
| Denominación legal del alimento | Caldo Natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 37.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar