ANETO Caldo con sofrito para paella de carne y verduras 100% natural brik de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 6,98 € por litro
6,98 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ANETO
Marca
ANETO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, puede conservarse hasta 4 días en el frigorífico (+4°C), y hasta 1 mes en el congelador*** (-18°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Caldo de pollo (81%): agua, pollo (16%), cebolla, zanahoria, col, puerro, apio y sal marina. Sofrito de carnes, verduras y setas (19%): carnes rustidas (52%) (conejo, pato, cerdo), tomate, setas (11%), aceite de oliva, ajo, pimienta blanca, pimentón y azafrán
Características
| Nombre operador / Importador | ANETO NATURAL, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Santa María - 08271 Artés |
| Denominación legal del alimento | Caldo Natural |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 113.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.86 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar