AMSTEL RADLER Cervezas con zumo natural de limón y 0,0 % alcohol pack 12 uds. x 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3960ml 1,87 € por litro
7,39 €
Ver todos los productos de AMSTEL
Marca
AMSTEL
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, 45% cerveza sin alcohol 0,0 ( agua, malta de CEBADA, lúpulo, extracto de lúpulo y aroma), azúcar, zumos de limón (2,6%) naranja, lima y acerola, a partir de concentrados, extracto de limón concentrado, aroma cítrico natural con otros aromas naturales y estabilizantes E-410.
Características
| Nombre operador / Importador | Heineken España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. De Andalucia 1 - 41007 Sevilla |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Cantidad neta disgregada | 12x33cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 4000.0000 |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 116.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 27.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.6 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar