ALTA COCINA Caprichos de mar al ajillo 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 25,70 € por kilogramo
2,57 €
Ver todos los productos de ALTA COCINA
Marca
ALTA COCINA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir preferentemente antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Surimi de pescado ((carne de pescado), azúcar, estabilizadores: sorbitol, trifosfato de pentasodio) agua, aceite de girasol, espesantes: almidón de maíz y almidón de arroz, sal, huevo, proteína de soja, estabilizadores: carragenanos, goma xantana, potenciador de sabor: glocamato monosódico, proteína de huevo, aroma y tinta de cefalópodo (molusco), aceite de girasol.
Características
| Nombre operador / Importador | MCA Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Altos del Rubio -Ctra.de Logroño-Mendavia NA134 Km 87.5 - 31587 Mendavia (Navarra) España (EU) |
| Denominación legal del alimento | Surimi "Capricho de mar" |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 180 g. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 135.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 836.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 199.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 1.8 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar