ALPRO Especialidad de soja vegetal con fermentos naturales y melocotón 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,98 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1°C y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, mix de melocotón (10,9%), melocotón (7,2%), zumo concentrado (3,7%), habas de soja descascarilladas (9,7%), azúcar, calcio (fosfato tricálcico), estabilizante (pectinas), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio), aromas naturales, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos del ácido ascórbico), concentrado de zanahoria, vitaminas B2, B12, D2, fermentos (S.thermophilus, L.bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de soja, melocotón, con calcio y vitaminas añadidos. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 291.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.25 g |
| Fibra alimentaria | 0.9 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar