ALPRO Especialidad de soja fermentada con frutos rojos, dátiles y sin azúcares añadidos 400g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,73 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío a máx. 7°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Base de soja (agua, habas de soja descascarilladas (9,5%)), mix de frutos rojos (12,5%) (zumo de cereza a partir de concentrado (4,2%), fresa (3,2%), zumo de fresa a partir de concentrado (3,1%), cereza (2%)), mix de dátil (6,2%) (zumo a partir de concentrado (4,1%), fruta (2,1%)), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio), estabilizante (pectinas), fosfato tricálcico, extracto de zanahoria, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), aromas, vitaminas (B2, B12, D2), fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. 100% Vegetal.
Características
| Nombre operador / Importador | Alpro C.V.A. |
| Dirección operador / Importador | Vlamingstraat 28, 8560 Wevelgem, Belgium |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de soja, fresa, cereza y dátil, con calcio y vitaminas añadidas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Naturalmente bajo en grasas, Rico en proteínas vegetales, Fuente de calcio, Sin azúcares añadidos, contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Otros valores nutricionales por 100g: Lactosa: 0g. Sodio: 0.09g. Sin edulcorantes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.6 g |
| Azúcares | 5.7 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.23 g |
| Monoinsaturadas | 0.5 g |
| Poliinsaturadas | 1.2 g |
| Riboflavina | 0.21 mg |
| Tiamina | 0.0 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 0.0 mg |
| Vitamina C | 0.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar