ALPRO Especialidad de soja estilo islandés, con alto contenido en proteínas y sabor mango y maracuya 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,73 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío a máx. 7°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Base de soja (agua, habas de soja descascarilladas (13,9%)), azúcar, mango (5,1%), zumo de fruta de la pasión a partir de concentrado (4,6%), estabilizante (pectinas), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), fosfato tricálcico, sal marina, aromas, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B12, B2, D2), fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Alpro C.V.A |
| Dirección operador / Importador | Vlamingstraat 28 8560 Wevelgem, Belgium |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de soja, con mango y fruta de la pasión, con calcio y vitaminas añadidas |
| Cantidad neta disgregada | 1x400g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Naturalmente bajo en grasas. Rico en proteínas vegetales. Fuente de calcio. |
| Otros datos de Interés | 100% Vegetal |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 354.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 8.4 g |
| Azúcares | 8.1 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.26 g |
| Monoinsaturadas | 0.7 g |
| Poliinsaturadas | 1.8 g |
| Riboflavina | 0.21 mg |
| Tiamina | 0.0 mg |
| Vitamina B12 | 4.0E-4 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 0.0 mg |
| Vitamina C | 0.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar