ALPRO Especialidad de soja estilo islandés, con alto contenido en proteínas y sabor fresa 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,73 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
base de soja (80,8%) (agua, habas de soja descascarilladas (13,9%)), mix de fresa (9,2%) (fruta (5%), zumo a partir deconcentrado (4,2%)), azúcar, estabilizante (pectinas), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio, ácido málico), calcio (fosfato tricálcico), aroma natural, ^ remolachas rojas, ^ zanahoria negra, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres de ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B2, B12, D2), fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Sin lácteos y sin gluten. Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). ^ concentrado de
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de soja, fresa, con calcio y vitaminas añadidas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 356.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 8.5 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.22 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Zinc | 0.2 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar