ALPRO Especialidad de coco con fermentos naturales y bajo en azúcar Absolutely 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,69 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío a máx. 7°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de coco (33%) [crema de coco, agua], agua de coco (33%), agua, almidón modificado, fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de soja. Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Alpro C.V.A |
| Dirección operador / Importador | Vlamingstraat 28 8560 Wevelgem, Belgium |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de coco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Valor energético | 348 |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcares |
| Otros datos de Interés | Vegano. Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 348.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.07 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar